В Курскую область вернулся свиной грипп

Подобный диагноз врачи поставили 6 курянам

18.01.2016 19:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области зарегистрированы первые в этом сезоне случаи заболевания гриппом. Всего такой диагноз поставлен семи курянам. Из них шесть человек заболели свиным гриппом. По словам медиков, состояние заболевших легкой и средней тяжести, сообщает dddkursk.ru.

Что касается заболеваемости ОРВИ, то за минувшую неделю она выросла более чем вдвое. В управлении Роспотребнадзора по Курской области сообщили, что в целом по области за неделю заболело ОРВИ 4 373 человека. Три четверти из них — дети.

Вместе с тем превышение эпидпорогов не зарегистрировано ни в одной возрастной группе.

Эпидемиологи предупреждают: свиной грипп очень опасен, заболевание переносится тяжело и может давать серьезные осложнения. В России зарегистрировано уже несколько летальных исходов.

Передается свиной грипп воздушно-капельным путем. Первые симптомы возникают через 12 - 15 часов после заражения. Температура повышается до 39 градусов. На ее фоне может быть диарея, колики в животе. Отличительная особенность свиного гриппа — болит голова в области лба, накатывает ощущение отяжеления надбровных дуг. При попытке открыть глаза в полную силу — сверлящая боль и тяжесть. При возникновении первых симптомов заболевания необходима консультация врача.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».