Жителей Курска ожидает аномальное похолодание

Значение среднесуточной температуры воздуха будет ниже климатической нормы на 7 — 10 градусов

22.01.2016 17:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже с субботы курян ожидает похолодание — ударят сильные морозы. В субботу, по прогнозам синоптиков, жителей Курска ожидает ночью -16 градусов, а днем от -13 до -15 градусов. А в воскресенье, 24 января, ночью температура может опуститься до -24 градусов. Днем немного потеплеет до -18 — -20 градусов.

— Значение среднесуточной температуры воздуха ниже климатической нормы на 7— 10 градусов, — сообщает пресс-служба управления ГУ МЧС России по Курской области.

Спасатели советуют при аномально холодной погоде соблюдать правила пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов, не перегружать электрическую сеть. По возможности максимально утеплять и беречь тепло в ваших домах, а также не выходить на улицу без крайней необходимости.

Главное Управление МЧС России по Курской области напоминает: в случае беды вы всегда можете обратиться по номеру 112. Это комплексная и оперативная помощь в любой ситуации. Диспетчер в зависимости от обстоятельств вызовет на место происшествия все необходимые службы. Это позволяет сократить время реагирования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».