Синоптики рассказали, сколько в Курске будет длиться оттепель

Температура воздуха в регионе будет держаться на уровне 0...+2 ° всю первую неделю февраля

29.01.2016 17:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оттепель в Курской области закончится лишь к концу следующей недели. Об этом рассказали сотрудники Росгидрометцентра. По их словам, сейчас Курск находится в теплом секторе циклона, идущего по северу. Из-за этого в последние дня января и первую неделю февраля в светлое время суток в регионе будет держаться плюсовая температура, по ночам она будет опускаться до -1...-3°.

В субботу, 30 января, ожидается днем +1 градус, а ночью — 2 градуса. Ожидается снег с дождем, ветер будет достигать 12 м/с. В воскресенье, 30 января, температурный фон не изменится, зато станет ветренней — порывы ветра будут достигать уже 15 м/с. Также возможны осадки в виде мокрого снега и дождя. На догорах гололедица.

Начало рабочей недели больших изменений в погоде не принесет. Днем сохранится +1 градус и дождь.

Еще несколько дней назад жители области штурмовали снежные завалы, а теперь на улицах потоп. На некоторых улицах ливневка не справляется с объемом растаявшегно снега. Автолюбители теряют номера в огромных лужах.

Погода продолжит оставаться слякотной.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».