В Курске должникам по взносам за капитальный ремонт начислят пени

Об этом заявил региональный оператор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области

03.02.2016 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным специалистов, собираемость взносов на капремонт в регионе составляет 79%, то есть более 20% курян попросту не платят. Поэтому в отношении таких людей и решили ввести определенные меры. Об этом сообщил региональный оператор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области.

С января нынешнего года санкциям подвергнется собственник квадратных метров в многоквартирном доме, несвоевременно или не полностью уплативший взносы на капитальный ремонт. Напомним, что с 1 января 2016 года это 7 рублей 10 копеек с одного квадратного метра общей площади жилья.

Пени будут начислять в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».