Госдеп США не рекомендовал ездить в Турцию

Особую опасность, по мнению ведомства, представляют юго-восточные районы

05.02.2016 07:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Госдепартамент США рекомендовал гражданам страны воздержаться от поездок в юго-восточную часть Турции, которая граничит с Сирией. Сообщение американского внешнеполитического ведомства распространено в связи с "повышенной угрозой террористических нападений со стороны международных и местных террористических группировок».

В госдепе также призвали граждан США соблюдать осторожность, путешествуя по Турции. "Целью террористов стали популярные туристические города, правительственные здания США, полиция и другие местные органы власти по всей Турции, — предупредило ведомство. — Сохраняется угроза похищения, особенно на юго-востоке».

При этом вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий ГОРИН на днях сообщил, что после введения антитурецких санкций поток летающих в Турцию россиян не прекратился полностью.

"Еженедельно из России, из разных городов, вылетает 52 рейса российских и иностранных авиакомпаний в Турцию — это и Анталья, Стамбул, и другие города. И в среднем самостоятельных пассажиров-путешественников ежемесячно — не менее 25 тысяч человек", — уточнил он.

При этом Горин подчеркнул, что турфирмы не занимаются организацией таких поездок. В связи с этим он призвал не доводить до абсурда ситуацию с наказанием компаний.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что несколько турфирм пытались обойти запрет на продажу туров в Турцию.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».