Под Курском пожарные спасли тонущую лошадь

Чтобы вытащить животное на сушу, потребовались усилия 9 человек

05.02.2016 13:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 февраля сотрудники пожарной части Октябрьского района на болоте неподалеку от деревни Комаровка вытащили из-подо льда взрослую лошадь. Как выяснилось позже, ЧП произошло из-за человеческой беспечности.

 

Местный житель на гужевой повозке отправился на рыбалку. Путь проходил через замерзшую топкую местность. Из-за оттепели лед стал непрочным, и животное задними ногами провалилось под лед. Мужчина в повозке остался на поверхности и вызвал экстренные службы. Прибывшие спасатели распрягли лошадь и, где смогли, обвязали животное веревками.

— В общей сложности в операции по спасению принимали участие девять человек, — рассказал начальник пожарно-спасательной части Октябрьского района Николай Селин. – Вытаскивали бедолагу без использования техники, своими силами. Звонок поступил в 18.36. А примерно в 19.20 лошадь была спасена. В результате происшествия она не пострадала.

МЧС напоминает: из-за оттепели лед на водоемах региона стал хрупким и непрочным. Выход на него, даже без лошади, чреват трагедией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».