В Железногорском районе дома продают вместе с жильцами

Обанкротившийся колхоз выставил на продажу все имущество, включая жилые дома

05.02.2016 15:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В деревне Клишино Железногорского района скандал. Конкурсный управляющий обанкротившегося сельхозпредприятия ЗАО «Мир» выставил на торги 12-квартирный дом и семь квартир в коттеджах, где живут люди.

ЗАО «Мир» — бывший местный колхоз. Дома были построены для его работников и, как утверждает конкурсный управляющий, не приватизировались. Теперь, когда предприятие выставлено на продажу, с молотка должны пойти и дома. Правда, выкупить их предлагают самим жильцам — примерно по 1 000 рублей за квадратный метр жилой площади.

Деньги сравнительно небольшие, но для сельских жителей и 50 - 70 тысяч рублей — более чем чувствительная сумма. К тому же, утверждает адвокат жильцов, документов, подтверждающих право собственности на дома, нет и у конкурсного управляющего — с бумагами творится полная неразбериха. Сейчас в спорных домах проживают 106 человек, среди которых 34 несовершеннолетних. Люди обратились в прокуратуру с просьбой отменить торги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».