Во Льгове закрывается завод по производству дрожжей

Владельцы сочли предприятие бесперспективным и решили избавиться от него

05.02.2016 17:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Льгове закрывается завод «Льговские дрожжи». В ближайшее время 116 его сотрудников пополнят ряды безработных. Завод существует со времен СССР — в свое время он был подразделением Льговского сахарного. В 2008 году он вошел в состав украинской корпорации «Энзим», зарегистрированной на Кипре. С 2011 по 2015 год в реконструкцию дрожжевого производства было вложено более 127 миллионов рублей, а общий объем инвестиционных вложений составил более 150 миллионов.

 

Предприятие стало дипломантом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Однако в ноябре производство хлебопекарных дрожжей сократилось вдвое. А в декабре стало известно, что владельцы приняли решение о полном прекращении производства дрожжей.

 

Как выяснилось, кипрская компания перепродала завод фирме из Австрии с таким же названием,  которая и решила закрыть производство во Льгове "в связи с отсутствием перспектив по увеличению мощностей". В местной службе занятости увеличение численности безработных вследствие ликвидации дрожжевого производства ожидается с 10 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».