Украина рассматривает возможность ввода визового режима для россиян

Депутаты Госдумы пообещали ответить зеркально

05.02.2016 20:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В обозримом будущем въезд на территорию Украины для россиян может осложниться ещё больше. Если сейчас туда закрыт путь для россиян, не имеющих на руках загранпаспорта и приглашения, то вскоре может потребоваться ещё и оформленная виза.

Бывший секретарь совета национальной безопасности Украины, а ныне первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий 5 февраля внёс на рассмотрение депутатов проект постановления о приостановке безвизового режима с Россией. Появление документа он объяснил на своей странице в одной из социальных сетей тем, что «необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, что хочет попасть в Украину».

Депутаты Государственной Думы предупредили, что в случае введения Украиной визового режима для россиян наша страна ответит тем же. Такую позицию высказал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

— Естественно, в случае денонсации соглашения о безвизовом режиме Россия ответит симметрично, — сказал Слуцкий корреспондентам ТАСС. — К сожалению, это отразится на простых гражданах, ведь у нас до сих пор не свернуты до конца культурные, гуманитарные обмены на всех уровнях. Поэтому, если нас вынудят ввести визовый режим с Украиной, постараемся сделать его для многих категорий украинских граждан мягким. Это принципиально.

Информация о возможном вводе визового режима между странами появилась как в российской информационной ленте, так и в украинской. И вот лишь несколько примеров, как простые украинцы отреагировали на эту новость:

Юрий Затока:

«Они там совсем двинулись? Люди простые при чем? У всех родственники по обе стороны, бабушки, дедушки, половина рабочих в России! Что творите? Приток валюты в страну и так минимальный, а так еще уменьшится! От этого пострадают только нормальные простые люди, а агенты и остальная нечисть попадет в страну с визами и без! Идиотизм полнейший!

ЗЫ. Поддерживал майдан и европейское стремление, но этот поступок — это неадекватность власти! Как будто других проблем нет!»

Нина Орловская:

«Когда уже те правители, которые своими действиями или бездействием наносят урон Украине, причем не только в имидже, но и в экономическом, «человеческом исчислении» начнут отвечать по полной программе?»

Валера Слобожанский:

«Рынок БЕЗРАБОТНЫХ пополнят ещё от 2 до 4 миллионов украинцев. Рубят сук «правители», на котором сидят. Заводы останавливают, в Европу не пускают. Ожидаем «патриотический» морррр...»

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».