Курское «Динамо» разгромило столичный клуб МБА

Подопечные Гундарса Ветры без особых проблем расправились с дебютантками премьер-лиги

06.02.2016 20:00
0

6 февраля в рамках национального чемпионата динамовки в Москве играли с МБА. Новички элитной премьер-лиги на равных с гостями смогли сыграть только в заключительном периоде, когда преимущество хозяек стало подавляющим и исход поединка не вызывал сомнений. Первая четверть прошла под диктовку курянок, которые повели 0:4. Далее преимущество «Динамо» только росло, при этом первую скрипку играла француженка Эндене Мийем. Как итог, десятиминутка была выиграна — 9:21.

Во второй четверти курские баскетболистки продолжили добивать соперника, и к большому перерыву преимущество гостей стал двукратным — 22:44. В третьем периоде ход игры кардинальным образом не изменился. Курянки продолжили забивать из любых позиций, у москвичек же абсолютно ничего не получалось. В итоге перед заключительной четвертью преимущество «Динамо» стало подавляющим — 31:68.

После этого тренер «Динамо» Гунтарас Ветра выпустил на площадку дублирующий состав, чем воспользовались столичные баскетболистки. МБА против уже немотивированных курянок выдал потрясающую игру, сократив отставание на 15 очков. Однако отнять победу у «Динамо» не удалось — 58:80 (9:21, 13:23, 9:24, 27:12).

Самым результативным игроком гостей стала Мийем с 27 очками, у Эльдебринк 15 очков, а у Видмер 14 очков + 11 подборов.