Фехтовальщица Инна Дериглазова стала чемпионкой и героиней фильма

На Кубке мира в Алжире рапиристка из Курчатова завоевала бронзовую медаль в личном первенстве и золото в командном турнире.

08.02.2016 14:17
0

С 5 по 7 февраля в Алжире проходил Кубок мира по фехтованию. Из 12 участниц сборной России трое, Инна Дериглазова, Юлия Бирюкова и Кристина Самсонова, представляли Курскую область. В личном турнире завоевать медали смогла только Дериглазова. Самсонова выбыла из борьбы на стадии 1/32 финала, а Бирюкову в 1/8 финала остановила итальянка Элиза Ди Франчиска.

Кстати, представительницу Италии не смогла пройти и Дериглазова: в финал ее не пустила Мартина Баттини. В результате у нашей спортсменки бронзовая медаль. Отыграться перед итальянками Инна и её подруги по команде смогли в командном турнире. Четверка наших девушек (Дериглазова, Загидуллина, Иванова, Яковлева) уверенно разгромила всех соперниц и завоевала золотые медали.

Кстати, незадолго до турнира Инна и другие воспитанницы курчатовской школы фехтования стали героинями документального фильма «Где рождаются чемпионы», с успехом прошедшего на канале «Матч-ТВ». Несмотря на несколько простительных неточностей, наши девушки смотрятся на экране настоящими звездами.