В Курске принудительно снесли шикарный особняк

Сосед владельца дома доказал в суде, что тот был возведен с нарушениями

10.02.2016 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске на улице Верхняя Казацкая по решению суда был снесен шикарный трехэтажный особняк площадью 200 квадратных метров. Работы курировали сотрудники служба судебных приставов. Здание было построено с нарушениями. Этот факт доказан в суде, оспорить его не удалось, и приставы вместе со строителями выполнили судебное решение.

 

Между владельцами двух смежных участков конфликт произошел из-за земли, сообщает телекомпания «ТАКТ». Один из собственников счел, что часть соседского дома стоит на его территории и обратился в суд. Обмеры и сверка кадастра подтвердили: так оно и есть.

 

Владельцу коттеджа был установлен срок для добровольного сноса строения. Тот, естественно, не согласился. Но суды высших инстанций его не поддержали. В итоге начался принудительный снос здания. Кстати, все расходы за проведенные работы (около 700 тысяч рублей) придется оплатить его хозяину особняка. Это первый случай в истории службы судебных приставов, когда пришлось сносить столь роскошное здание.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».