В Курской области не ожидается сильного паводка

Всего в регионе спасатели насчитали 14 мест, которые могут пострадать от большой воды.

12.02.2016 15:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По предварительной информации, несмотря на рекордные январские снегопады, сильного паводка в этом году в Курской области не будет. Февральское таяние снегов пошло на пользу паводковой обстановке — часть излишков воды ушла. Теперь, по данным регионального Гидрометцентра, максимальные уровни подъема паводковых вод в 2016 году можно ожидать в пределах средних многолетних значений. Впрочем, снега все равно много, и ни в Курске, ни в райцентрах он с улиц окончательно не вывезен.

 

— В этом году паводок ожидается чуть выше показателей прошлого года, но от средних многолетних значений он отличаться не будет, — говорит директор Курского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Мария Палехина. — Сейчас температура выше климатической нормы, но каких-то температурных рекордов мы не фиксируем. В 2012 - 2014 годах в это время было ещё теплее. Днем стоит плюсовая температура, но за счет пусть и небольших ночных морозов снег подмерзает, так что обильного таяния мы сейчас не наблюдаем.
 

В Курске в зоне особого риска находятся улицы Ендовищенская, Нижняя Луговая, Сосновская, Карла Либкнехта, Ватутина, Нижняя Набережная, Краснополянская, Прилужная, Лучистая, Арматурная, Охотничья, Центральная, Призаводская, Народная, Утренняя, Камышовая, Парусная, пер. 3 - 6 Краснополянские, 1 - 2 Парковые, Малиновая, 4 Малиновых пер., Кольцова, часть улицы Бочарова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».