Курские футболистки одержали первую победу в чемпионате России

В битве аутсайдеров подопечные Сергея Акулова в Рязани разгромили местный "Спартак"

28.03.2016 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одиннадцатиматчевую безвыигрышную серию мини-футбольная команда "Куряночка" смогла прервать 27 марта в Рязани. Местный "Спартак", как и курянки, в этом сезоне ещё не разу не выигрывал и перед поединком усилил свой состав тремя игроками из команды "Рязань-ВДВ", которая играет в большой футбол. 

Однако это хозяйкам не помогло. Уже в дебюте игры курянки подловили соперниц на контратаках и забили 3 мяча. Получив преимущество, гости ещё трижды распечатали ворота рязанских футболисток. Между тем свои ворота голкипер "Куряночки" Карина Афанасьева до перерыва сохранила на замке.


После перерыва команды продолжили играть в открытый футбол, в котором больше преуспели гости, забившие 5 голов и пропустившие 2. В итоге команда Сергея Акулова одержала первую победу со счетом 11:2. 

— Это был наш день, мы сразу забили 3 мяча на контратаках, которые добавили нам уверенности. Поймав кураж, девчонки играли в свое удовольствие и уверенно довели дело до победы, — прокомментировал матч наставник.


Теперь 2 апреля курянки дома сыграют с губкинским ДЮСФШ, а 3 апреля примут на своей площадке "Чайку-Янтарь" из города Усмани Липецкой области. Обоим соперникам наши футболистки в гостях проиграли с разницей в 1 мяч, и дома "Куряночке" по силам взять реванш. Игры пройдут в спорткомплексе "Счетмаш". Начало в 13.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».