"Авангард" проиграл "Орлу" в последнем контрольном матче

Курские футболисты 3 апреля дома уступили принципиальному сопернику

04.04.2016 13:35
0

Проигрышем завершился воскресный матч курского «Авангарда» с футбольным клубом «Орел». Куряне были хозяевами поля. На эту игру тренер «Авангарда» Игорь Беляев выставил следующий состав: Сулоев (Жидеев, 46), Форопонов, Юрганов, Кадушкин, Мустафин (Войнов, 47), Синяев (Горчаков, 46), Мастерной, Паштов, Акбашев (Есиков, 58), Носов (Пушкин, 60), Тонких (Ямлиханов, 69).

Куряне начали поединок бодро, но на 10-й минуте пропустили быструю контратаку. В результате Игорь Вознесенский с линии штрафной поразил ворота Виктора Сулоева. На 18-й минуте гости должны были ещё раз забивать, но, выйдя вдвоем фактически на пустые ворота, закатить второй мяч не смогли.

После этого вновь активизировались авангардовцы, создавшие целый ряд опасных моментов, но сравнять счет не удалось. Далее сработало старое футбольное правило: не забиваешь сам, забивают тебе. Под занавес тайма форвард гостей Никита Чунихин удвоил преимущество.

После перерыва соперники создали несколько опасных моментов, но счет не изменился. В итоге 0:2 — победа "Орла". Теперь "Авангард" 10 апреля ждет домашний поединок с лидером зоны Центр — ФК "Тамбов". Начало игры в 16.00.