Валерий Есипов обыграл «Авангард», но все равно порадовал курских болельщиков

Футбольный клуб «Тамбов» под руководством самого известного курского футболиста переиграл «Авангард» второй раз в сезоне

11.04.2016 14:44
0

10 апреля в Курске возобновился футбольный сезон. На «Трудовые резервы» пожаловал лидер зоны «Центр» ФК «Тамбов». Хотя в первом круге в Тамбове хозяева победили «Авангард» со счетом 3:1, трибуны устроили настоящую овацию главному тренеру тамбовчан Валерию Есипову — пожалуй, самому известному и заслуженному футболисту, выходцу из Курской области. Сам Есипов после матча отметил, что «Авангард» для него особая команда и он продолжает пристально следить за выступлениями курян.

Впрочем, на игре «Тамбова» симпатии Есипова к родному городу не сказались. Гости начали по-хозяйки, и первый момент завершился взятием ворот курян. На второй минуте отличился ударом головой Сергей Гаранжа. Пропустив мяч, активизировались бело-синие, создавшие пару моментов. Спустя полчаса за свои старания авангардовцы были вознаграждены, отличился Антон Тонких. При равном счете соперники ушли на перерыв. В начале второго тайма гости смотрелись предпочтительнее, но пропустили контратаку. Новобранец «Авангарда» Роман Акбашев практически с центра поля выбежал один на один с голкипером и послал мяч точно в нижний угол.

Проигрывать в Курске не входило в планы тамбовских футболистов, которые пошли большими силами вперед. В итоге на 73-й минуте они заработали спорный пенальти, который четко реализовал Денис Поярков. А на 86-й минуте победу гостям принес Сергей Чернышов, поразивший дальний угол ворот. В результате обидное поражение со счетом 2:3. «Авангард» остается на третьем месте, но теперь отставание от лидера «Тамбова» составляет 9 очков.