Подследственному депутату Максиму Васильеву пришлось опровергнуть обвинения в адрес заместителя главы администрации Курска

По такому случаю депутата специально доставили на заседание Курского городского собрания

12.04.2016 13:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на заседании Курского городского собрания одним из главных неформальных событий стали извинения со стороны депутата Максима Васильева, которые он принес заместителю главы администрации Курска Александру Булгакову. Ранее в одном из своих выступлений Васильев обвинил Булгакова в коррупции и разворовывании городской собственности.

 

Чиновник подал против депутата иск и выиграл судебный процесс. Правда, сумма требуемой компенсации морального ущерба была снижена судом с 1 миллиона рублей до 20 тысяч. Кроме того, суд постановил, что Васильев должен опровергнуть пять своих самых эмоциональных высказываний в адрес Булгакова.

 

Опровержения должны были прозвучать еще на прошлом заседании, но Максим Васильев не смог присутствовать на нем по «техническим» причинам. Депутат сам обвиняется в получении взятки. Против него возбуждено уголовное дело, он находится под домашним арестом. Перед прошлым заседанием он не смог согласовать с надзорной службой Управления исполнения наказаний явку в мэрию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».