В Курске выставили военную технику в миниатюре

Около 400 экземпляров можно увидеть в выставочном зале «Звёздный».

26.04.2016 18:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курян приглашают на выставку "Триумф масштаба" — около 400 моделей различной техники открыты до обозрения в выставочном зале «Звёздный» на Красной площади.

Корабли, артиллерийские установки, танки и самолёты — экспозиция собрала работы моделистов из Курска, Москвы, Орла, Тулы, Белгорода и Белгородской области. Организаторы рассказывают, выставка — очередной совместный проект Курского патриотического клуба "Северный фас" и Администрации города Курска. Этот проект уже шестой по счёту: "Триумф масштаба" приурочен к 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, до этого же выставки открывались так же в преддверии других праздников, таких как День города и День освобождения города.

— Основной задачей выставки является популяризация движения моделизма и технического творчества среди жителей города Курска и привлечение к углубленному изучению истории России, — рассказал руководитель и организатор патриотического клуба "Северный фас" Петр Алябьев.

Сама выставка продлится до 21 мая. Причём выставленное количество работ ещё не окончательное — в течение месяца число моделей будет увеличиваться.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».