Курянин, едва не зарезавший приемного сына, получил 2,5 года колонии

Потерпевший упрекнул отчима в том, что тот мало зарабатывает.

27.04.2016 14:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Промышленный районный суд Курска признал 60-летнего мужчину виновным по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Пенсионер и его сожительница 10 лет назад приютили у себя 20-летнего парня, который за это время для них стал практически родным. Он помогал семейной паре по хозяйству, работал, приносил домой деньги. Однако периодически они втроем употребляли спиртное. Из-за частых застолий денег хватало только на алкоголь и продукты питания. На этой почве мужчины и поругались. Приемный сын обвинил главу семейства в том, что тот недостаточно работает и приносит мало денег, а затем стал избивать его.

Силы были неравны, поэтому пенсионер схватился за нож и ударил оппонента ножом в грудь. Поняв, что рана серьезная, осужденный вызвал скорую помощь. В результате ножевого ранения мужчина получил тяжкий вред здоровью, отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

По решению суда курянин получил 2,5 года колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».