Мошенники под видом налоговиков рассылают курянам фиктивные квитанции

Аферисты просят доверчивых граждан в течение 10 дней оплатить квитанцию на сумму 417 рублей.

27.04.2016 16:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О новом виде мошенничества граждан предупреждает региональное управление УФНС. Курянам в массовом порядке стали приходить в почтовые ящики письма с квитанциями на оплату фиксированного платежа в Пенсионный фонд России. В качестве адреса ФНС в посланиях указывалось месторасположение курского управления: улица Максима Горького, дом 37. При этом номер факса указывался московский (+ 7 (495) 913-06-05). При наборе номера выяснялось, что он неправильный.

В письме шла речь, что квитанцию на сумму 417 рублей необходимо оплатить в течение 10 дней, но нет никакой информации по поводу того, что именно это за платеж. При этом в квитанции указывался не расчетный счет получателя, а лицевой. То есть деньги должны были перечисляются физическому лицу.

Пресс-служба ведомства напоминает, что налоговики никогда не рассылают квитанции и сообщения об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд и другие государственные и негосударственные фонды.

"В случае получения таких писем необходимо сообщить нам, либо в правоохранительные органы", — приводятся в сообщении слова и.о. заместителя руководителя УФНС России по Курской области Виктора Тухманова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».