Курское "Динамо", уступив "Надежде", будет бороться за бронзу

Накануне в Оренбурге курянки проиграли принципиальном сопернику со счетом 75:72.

28.04.2016 10:39
0

27 апреля в Оренбурге определился второй финалист чемпионата страны. И как и год назад золотые медали будут разыгрывать два уральских клуба — УГМК (Екатеринбург) и "Надежда". Динамовки в очередной раз будут отстаивать свою бронзу в поединках с видновской "Спартой энд К".

Однако подопечные Мартинса Зибартса накануне имели все шансы, чтобы впервые в своей истории сыграть в финале национального чемпионата. К большому перерыву "Динамо" было впереди 36:42. К сожалению, третья четверть оказалась провальной. Гости уступили по всем статьям — 25:14. В заключительной десятиминутке курянки приложили максимум усилий, чтобы спасти игру и практически догнали соперниц, но в концовке хозяйки паркета снова были чуть сильнее. Финальная сирена зафиксировала победу уральских баскетболисток — 75:72.

Ннемкади Огвумике в очередной раз стала главным снайпером "Динамо" — 22 очка + 8 подборов. На счету Сеймон Огастус — 13 очков + 10 подборов. У Екабсоне — 13 очков. У "Надежды" атакующий тандем составили Анна Круз — 22 очка и Деванна Боннер — 20 очков + 8 подборов.

Теперь курянки 29 апреля дома начнут бронзовую серию со "Спартой энд К".