Предприимчивый курянин очищал улицы от «брошенных» автомобилей

Молодой человек забирал на эвакуаторе старые машины и отвозил их в пункт приема металлолома.

29.04.2016 10:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26-летний житель Курска искал на придомовых парковках брошенные машины со спущенными колёсами, возле которых отсутствовали человеческие следы. Этот автохлам подозреваемый увозил на эвакуаторе и сдавал в пункт приема металла. В минувшем году он таким путем похитил "Волгу", но его впоследствии задержали сотрудники полиции. По решению суда его приговорили к исправительным работам.

Однако трудотерапия не помогла, и он снова взялся за старое. В текущем месяце он совершил два аналогичных преступления. С одной из центральных улиц города он увёз ВАЗ 2104 без аккумулятора и колёс, а в Северо-Западном районе на проспекте Хрущёва похитил старенькую "пятёрку". Чтобы вновь не попасться в руки полиции, курянин попросил приятеля сдать автомобили по его паспорту.

Вырученные деньги подельники поделили. Однако, вскоре молодого человека задержали стражи порядка и изъяли похищенные автомобили до того, как их распилили на металлолом. По окончании следственных действий имущество вернётся владельцам, отмечает пресс-служба УМВД РФ по городу Курску.

А рецидивиста теперь ждет суд и куда более серьезный приговор.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».