Глава Курска Ольга Германова популярнее председателя облдумы Татьяны Ворониной

Татьяна Воронина считалась одним из главных кандидатов в депутаты курской областной Думы на осенних выборах, но проиграла главе Курска в ходе электронного голосования

20.05.2016 10:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне внутрипартийного голосования (так называемого "праймериз") "Единой России" по кандитурам на участие в осенних выборах, завершилось предварительное электронное голосование в интернете на площадке deputat.club. За симпатии "продвинутых" курян боролись 18 человек. Лидерами считались три человека — действующий депутат Госдумы Александр Брыксин, заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев и спикер Думы Татьяна Воронина. Однако пользователи интернета преподнесли сюрприз.

 

Виктор Карамышев, действительно, занял первое место. Но вот на втором месте оказался не Александр Брыксин или Татьяна Воронина, а глава Курска Ольга Германова. Гераманова (кстати — активный пользователь соцсетей) набрала 3917 голосов, тогда как в активе Ворониной 3022 голоса, а Брыксина — 3293. Еще один неожиданный новичок — бывший заместитель главы администрации Железногорска Сергей Григорьев с 2859 голосами, считавшийся "техническим" кандидатом, выдвинутым для расширения списка.

 

Разумеется, голосование в интернете не является абсолютно точным показателем популярности региональных политиков. Масса избирателей, особенно пенсионеры, Всемирной сетью пользуются редко и в электронных голосованиях не участвуют. Но на мнение социально активных горожан ппртийцам волей-неволей придется оглядываться.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».