Молодых курских спортсменов призвали на службу в ЦСКА

21 мая в Олимпийском парке Сочи 21 мая примут присягу двое курян — дзюдоист Ахсартаг Годизов и легкоатлет Кирилл Лямин

20.05.2016 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу в Сочи состоится торжественная церемония приведения к воинской присяге новобранцев спортивных рот Российской армии. В мероприятии примут участие около 200 спортсменов, представляющих 30 олимпийских видов спорта. В их числе двое курян — дзюдоист Ахсартаг Годизов и легкоатлет Кирилл Лямин.

 

Несмотря на молодость, оба спортсмена сумели достичь серьёзных успехов и именно поэтому привлекли внимание ЦСКА. Годизов летом 2015 года выиграл Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Лямин в составе сборной области завоевал золото на чемпионате России по эстафетному бегу в Адлере.

 

Приводить будущих звезд спорта к присяге будут известные спортсмены, ветераны армейского клуба: гимнастка Светлана Хоркина, прыгун в воду Дмитрий Саутин, биатлонистка Светлана Ишмуратова и другие.

 

Кстати, за два года военнослужащие спортивных рот больше 300 раз становились чемпионами и призерами российских и международных соревнований, пятеро спортсменов завоевали медали на Олимпийских играх.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».