В Курске завершился конкурс дизайна одежды «Сарафан»

Победителями конкурса, как и год назад, стали начинающие дизайнеры Иван Ванин и Надежда Логинова

23.05.2016 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 мая в Курске в третий раз прошёл Международный конкурс дизайнеров «САРАФАН». Со всей России приехали как опытные в этом деле  дизайнеры ателье, мастерских, так и начинающие — школьники и студенты. В оргкомитет было представлено 60 коллекций, из которых для показа отобрали 47.

 

– Когда мы только задумывали конкурс, не знали, что получится. Сейчас, судя по количеству участников и уровню работ, я понимаю, что он был затеян не зря, — говорит заведующая кафедрой дизайна и технологии изделий легкой промышленности ЮЗГУ Ольга Диева.

 

Победителей выявили в каждом направлении: Casual (мода повседневности), «Светский раут» (одежда высокой моды), «Театр» (театральный костюм). Обладателями Гран-при вновь стали студенты механико-технологического факультета ЮЗГУ Иван Ванин и Надежда Логинова с коллекциями Coctail man и «Русские сезоны».

 

В прошлом году они выиграли конкурс со сказочной коллекцией «Воображариум», которая принесла им победу и на Неделе моды в Риме и стажировку в популярном доме моды. На этот раз молодые дизайнеры в качестве приза получили стажировку во Франции с отдыхом на Лазурном берегу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».