В Курске коробочники выбросили на помойку три десятка котят

В течение прошлой недели в Курске дважды находили брошенных животных

23.05.2016 17:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Защитники животных бьют тревогу: к окончанию весны в Курске начали регулярно обнаруживаться коробки с брошенными котятами и щенками, сообщает информационное агентство «События». Причина проста: весной домашние питомцы приносят приплод, а их хозяева не в состоянии прокормить «пополнение».

 

Обычно животных отдают так называемым коробочникам — людям, торгующим котятами и щенками на птичьем рынке. А те, если не смогли их продать, просто выбрасывают живой товар на помойку. В течение прошлой недели в областном центре произошло два таких случая.

 

16 мая в лесополосе в районе бывшего кафе «Абхазия» прохожие в куче мусора нашли два десятка котят и двух щенков. Еще десять котят были найдены 21 мая в мусорном баке у крупного торгового центра на проспекте Дружбы. Сейчас животные находятся под присмотром волонтеров группы «Хвост трубой». Всем, кто хотел бы поучаствовать в судьбе животных, необходимо обращаться по телефонам 8-906-573-45-67 (Вера Михайловна) и 8-951-327-00-92 (Елена).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».