Деревня под Желелезногорском третий месяц отрезана от цивилизации

В деревне Александровка в феврале сорвало плотину, и с тех пор дорогу так никто не отремонтировал

24.05.2016 16:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Деревушка Александровка, относящаяся к Кармановскому сельсовету Железногорского района уже три месяца отрезана от цивилизации. После того как зимой сорвало плотину, по которой ходил транспорт, дорога закрыта. Сюда не доезжают ни автолавка, ни скорая помощь, ни какой-либо другой транспорт.

 

Как сообщает железногорская газета «Эхо недели», сейчас в Александровке постоянно проживают десять человек (из них восемь — пенсионеров). До ближайшего села Злобино — два километра, через горки и крутые склоны. Машина с газовыми баллонами для деревенских домов, со слов местных жителей, остановилась на горке — дальше ехать не рискнули, постояли и уехали. И даже дрова привезти никто не берется.

 

Галина Лютова, глава Кармановского сельсовета, пояснила, что вопрос о восстановлении плотины решается. С ее слов, плотину уже восстанавливали прошлой весной, но в этом году снова размыло. «По-хорошему, — признает Галина Васильевна, — нужно строить мост, но на его строительство средств в сельсовете нет».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».