В Курске прошел чемпионат области по водному туризму

Из-за подъема воды в реке Сейм соревнования оказались сложными как никогда

24.05.2016 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске на левом берегу Сейма Федерация спортивного туризма провела первенство области по спортивному туризму на водной дистанции. Участников не остановил ни дождь, ни низкая температура воды. На водной трассе спортсменам предстояло пройти так называемые «ворота» на скорость.

 

В результате майских дождей уровень воды Сейма значительно увеличился — это усложнило дистанцию многократно. По словам тренера Олега Баранова, в связи с этим организаторы увеличили количество ворот с 13 до 14. Также в программу вошли ряд личных и командных дистанций: дистанция-водная-каяк-личная-короткая; дистанция-водная-байдарка-экипаж-короткая.

 

Лучшим среди мужчин на каяке стал Николай Алипов, на байдарке — пара Алексей Сорокин и Павел Чаплыгин. У юношей первенствовали Роман Гатилов (каяк) и пара Дмитрий Усенко и тот же Роман Гатилов (байдарка).

 

— Первенство Курской области по спортивному туризму на водной дистанции» показало, что на Чемпионате ЦФО у нас есть все шансы получить пальму первенства. Успехов вам друзья», — отметил президент Курской Федерации спортивного туризма Евгений Горбатенко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».