Курских заключенных побалуют курами гриль. Но не всех

Исправительная колония № 2 УФСИН России по Курской области за счет прибыли от работы заключенных приобрела оборудование для приготовления кур

24.05.2016 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской колонии № 2 появился собственный электрогриль. Его приобрели из полученного дохода от и установили в специально оборудованном помещении. Технические характеристики оборудования позволяют осуществить готовку 12 полутушек кур одновременно. В смену установка готовит около 40 — 50 готовых блюд. То есть о том, чтобы накормить курами всех сидельцев, речи не идет — не хватит мощности.

 

Поэтому администрация колонии решила организовать торговлю тюремным деликатесом. Поскольку в ИК хождение денежных знаком запрещено — осужденным необходимо иметь на лицевом счету необходимые денежные средства, а значит, трудиться и зарабатывать, чтобы позволить себе разнообразить меню. В УФСИН сообщают, что в скором времени курами гриль или свежей выпечкой осужденным можно будет угоститься и в других учреждениях региона. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».