Двоих курских спортсменов подозревают в употреблении допинга во время Олимпиады в Пекине

По информации канала «Матч ТВ», следы запрещенных препаратов обнаружены в допинг-пробах четырнадцати российских атлетов

25.05.2016 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Международный олимпийский комитет уведомил Олимпийский комитет России о том, что 14 российских спортсменов подозреваются в применении запрещенных препаратов на Олимпиаде 2008 года, сообщает телекомпания «Матч ТВ». Ранее МОК инициировал перепроверку 454 допинг-проб, взятых в Пекине, ориентируясь на тех спортсменов, которые могут выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

 

В результате этих исследований порядка 31 спортсмена из разных стран могут быть не допущены до участия в Олимпийских играх. В их числе 14 россиян. Вторые допинг-пробы подозреваемых (так называемые пробы «Б») будут проверены в начале июня.

 

Из 14 российских атлетов 11 завоевали медали пекинской Олимпиады. В числе подозреваемых — двое курян. Это Екатерина Волкова, получившая бронзовую медаль в беге на 3 000 метров с препятствиями, и десятиборец Александр Погорелов, оставшийся в Пекине без наград.
 

Также в числе подозреваемых в употреблении допинга значатся следующие спортсмены: Мария Абакумова (метание копья), Инга Абитова (бег на 10 000 метров), Денис Алексеев (бег на 400 метров), Надежда Евстюхина (тяжелая атлетика), Анастасия Капачинская (бег на 400 метров), Александр Корнилов (академическая гребля), Денис Нижегородов (спортивная ходьба), Татьяна Фирова (бег на 400 метров), Юлия Чермошанская (бег 4 х 100 метров), Анна Чичерова (прыжки в высоту), Мария Шаинова (тяжелая атлетика), Иван Юшков (толкание ядра).


 


 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».