Утренний позитив: на 3D-принтерах печатают даже здания

Подборка добрых и весёлых новостей со всего света по версии «МОЁ! Online»

26.05.2016 10:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ОАЭ на 3D-принтере напечатали здание

Конструкция одноэтажного офиса площадью 250 квадратных метров, который на этой неделе открыли в Дубае, выполнена из материалов, напечатанных на 3D-принтере. Революционной в проекте стала конкретно технология печати, строительные материалы традиционные — специальные смеси из цемента. Архитекторы здания отмечают, что на его постройку ушло всего 17 дней.

В Китае придумали автобус, который объезжает пробки

Концепцию общественного транспорта будущего, решающего одну из главных проблем на дорогах, представили на выставке China Beijing International High-Tech Expo в Пекине. Пассажиры такого автобуса буквально возвысятся над автомобилистами, его первый этаж будет сквозным туннелем для машин снизу, а люди разместятся в салоне наверху. Проект также предусматривает перемещение автобусных остановок на уровень выше, что сделает движение более независимым от общественного транспорта.

Фермер вырастил гигантский арбуз

Житель района Дасин в Пекине вырастил на своём участке ягоду весом, соответствующим объёмам взрослого человека. Конкурсант ежегодного фестиваля арбузов в Дасине обошёл прошлогоднего победителя сразу на 20 килограммов. Итоговый вес гигантского арбуза составил 80 килограммов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».