Уайлдер не будет дожидаться Поветкина и проведет добровольную защиту титула 

Американский боксер намерен в ближайшее время выбрать себе нового соперника

26.05.2016 16:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всемирный боксерский совет (WBC) официально разрешил Деонтею Уайлдеру провести добровольную защиту титула, не дожидаясь решения по отложенному из-за допингового скандала бою с курянином Александром Поветкиным.

«В отношении результатов допинг-теста претендента Поветкина WBC проведет углубленное расследование и оценку ситуации и лишь после этого огласит свои результаты. В свете того, что бой против претендента Поветкина не состоялся в назначенную дату, Деонтей Уайлдер имеет право провести добровольную защиту титула, насколько это возможно быстрее в разумные сроки», — говорится в заявлении WBC. 

Ранее глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что есть два возможных сценария развития поединка Уайлдер — Поветкин. 

— Всемирный боксёрский совет должен принять решение либо о новой дате поединка, либо о его отмене, — заявил он. — Считаем, что решение отказываться от боя было бы неправильным, но мы готовы ко всему. Думаю, что поединок вряд ли отменят и он состоится до конца года.

При этом заявил, что подаст в суд, если поединок его подопечного с американским супертяжеловесом будет отменен. Между тем сам Поветкин в интервью МАТЧ-ТВ прокомментировал ситуацию с проваленным допинг-тестом на мельдоний:

— Конечно, у нас ещё и в любителях всегда давали этот препарат. Мы всегда его пили, и никогда он ничем запретным не считался. Я даже не помню, когда его запретили, надо у докторов спросить. Правда на нашей стороне, и всё будет так, как должно быть.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».