В детском лагере под Курском девочка провалилась в канализационный люк

Ребенка поймал сантехник, ремонтировавший порыв канализации

27.05.2016 11:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 мая в спортивно-оздоровительном центре имени Валентины Терешковой произошло серьёзное ЧП, которое чуть не вылилось в трагедию. Несколько семей сняли в лагере беседку, чтобы отметить со своими детьми-второклассниками окончание учебного года, сняли беседку. Как сообщает газета «МК Черноземье», в разгар праздника, когда дети под присмотром аниматоров играли в лазертаг восьмилетняя девочка провалилась в открытый канализационный люк.

 

Дело в том, что в лагере уже после весенней проверки и приема в эксплуатацию прорвало канализацию. Рабочие приступили к ремонту. При этом место ремонта огородить поленились и никого об этом не предупредили. А увлеченные игрой дети опасности не заметили.

 

Провалившаяся девочка не долетела до дна колодца — ее поймал сантехник. Ребенок отделался ушибами, ссадинами и кровоподтеками, был сильно испуган. Как рассказала изданию мама маленькой Маши, для того, чтобы отыскать аптечку, в которой помимо йода и зеленки были лишь вата с бинтами, ушло без малого полчаса.

 

Мама девочки — врач областной клинической больницы — сама провела осмотр ребенка и обработала ссадины. Не услышав никаких извинений со стороны администрации лагеря, она намерена обратиться с просьбой о проверках его деятельности в администрацию Курска, комитеты здравоохранения, образования, а также в правоохранительные органы.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».