Вторая допинг-проба Александра Поветкина дала положительный результат

В организме спортсмена вновь обнаружен запрещенный препарат мельдоний 

27.05.2016 13:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

36-летний курский боксер Александр Поветкин воспользовался правом на вскрытие своей допинг-пробы "В". Тест, как с пробой "А" , оказался положительным. По информации американского телеканала ESPN, в четверг состоялось вскрытие второго допинг-теста и в нем тоже оказался мельдоний.

 

— Это ожидаемая история, — констатирует его промоутер, глава компании "Мир Бокса" Андрей Рябинский. — Мы не говорили, что там этого нет. История построена на том, что концентрация мельдония мала.


Положительный результат пробы ещё дальше отдаляет курского боксера от титульного поединка. Чемпион мира по версии WBC американец Деонтей Уйэлдер уже активно ищет замену Поветкину для добровольной защиты титула. Параллельно его промоутеры требует от российской стороны выплаты гонорара в размере 4,6 млн долларов за отмену поединка. Между тем курянин намерен своё право на бой с американцем, если надо отстаивать в суде.


— Судиться придётся по-любому. Но, как сказал Андрей Михайлович Рябинский,у нас есть козыри, — передаёт слова Поветкина ТАСС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».