В Курской области построят деревянный храм «без единого гвоздя»

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Березово Горшеченского района будет построен в соответствии со старинными русскими традициями

27.05.2016 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Березово Горшеченского района начато строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы. Точнее не строительство, а восстановление: старая церковь была уничтожена в 1948 году в рамках пропаганды атеизма. Её взорвали, вывезли строительные остатки, засыпали находящийся рядом склеп, а на освободившемся месте возвели новые здания.

 

Не так давно по инициативе жителей и уроженцев села при поддержке настоятеля Дмитриевского храма Андрея Ереги в центре Березово появился крест и начали совершаться богослужения, пишет местная газета «Маяк». Затем здесь была построена летняя часовенка. Теперь же началось строительство полноценного храма.

 

Он строится из бревен — так же, как это делали в старину. Возможно, «без единого гвоздя» строители и не обойдутся, но в целом намерены следовать дедовским технологиям. Рабочие обещают в течение нескольких дней возвести стены деревянного храма, а к осени полностью завершить работы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».