Курский "Авангард" завершил сезон победой

Подопечные Игоря Беляева разгромили липецкий "Металлург" и финишировали на пятом месте.

31.05.2016 13:42
0

30 мая завершилось Первенство России во Втором дивизионе зоны "Центр". Куряне матч заключительного тура провели в Липецке с местным "Металлургом", который занимал третье место в чемпионате и считался фаворитом встречи. Однако гости провели, пожалуй, лучший матч в сезоне и разгромили соперника.

Начало положил полузащитник «Авангарда» Руслан Паштов, забивший в середине тайма гол-красавец со штрафного. Сразу после перерыва место на поле Руслан уступил Кириллу Пушкину. Молодой полузащитник спустя 10 минут отметился ещё одним забитым мячом.

Пропустив второй гол, хозяева продолжили атаковать, но уже по инерции. Авангардовцы не стали уходить в глухую оборону и продолжили атаки. В итоге ещё дважды голкиперу "Металлурга" пришлось вынимать мяч из ворот. Сначала Денис Сойников соорудил гол-шедевр, послав снаряд из пределов штрафной практически с нулевого угла. А спустя пару минут уже Роман Акбашев установил окончательный счет. 0:4 — победа "Авангарда".

Добытые 3 очка позволили курянам подняться в итоговом протоколе на пятое место.