Сборная России покидает Евро-2016 после крупного поражения от Уэльса

Наша команда уступила валлийцам со счётом 0:3

21.06.2016 00:10
0

Сборная России по футболу 20 июня проиграла Уэльсу в третьем туре группового этапа чемпионата Европы 2016. Валлийцы обеспечили себе комфортное преимущество довольно быстро. Уже к 20-й минуте счёт был 2:0 в пользу Уэльса. Мячи в ворота Игоря Акинфеева забили Аарон Ремзи и Нил Тэйлор.

Во втором тайме Уэльс довёл счёт до крупного. Точку в матче поставил лучший игрок валлийцев Гарет Бэйл, на 67-й минуте забивший третий мяч. 3:0 — убедительная победа Уэльса, который занимает первое место в нашей группе. Обращает на себя статистика голевых моментов — 8:2 и ударов в створ ворот — 11:2 в пользу Уэльса.

— Можно что угодно говорить, но я бы хотел извиниться перед болельщиками, — сказал после матча в эфире телеканала «Матч» главный тренер сборной России Леонид Слуцкий. — Нам очень жаль, что мы не оправдали возложенных на нас надежд и бесславно покидаем этот чемпионат.

Второе и третье места в группе B у Англии и Словакии соответственно, которые сыграли вничью — 0:0. Все три команды вышли в 1/8 финала. Россия, заняв в группе последнее место с единственным набранным очком, покидает турнир.