Завтра утром в Курске на мемориале памяти павших зажгут свечи

Акция «Свеча памяти» начнется 22 июня в 4 часа утра

21.06.2016 17:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь с 21 на 22 июня в Курске пройдет традиционная акция «Свеча памяти». В 4 часа утра (время нападения гитлеровской Германии на Советский Союз) молодые люди зажгут свечи на могилах погибших солдат.


Чтобы все желающие смогли принять участие в акции, с половины четвертого утра в Курске будут ходить троллейбусы по маршрутам: проспект Дружбы — Мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны и обратно, а также ул. 50 лет Октября — Мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны и обратно. Для перевозки пассажиров по маршруту: ул. Союзная (м-н «Полет») — Мемориал (ул. Карла Маркса) и обратно будет привлечен микроавтобус.


Кроме того, 22 июня в Курске пройдут следующие траурные мероприятия: 
9.30 — возложение цветов и венков к стеле «Героям-курянам» на Красной площади. 
10.00 — возложение на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» (ул. Карла Маркса). 

Аналогичные мероприятия завтра пройдут по всей стране. Всенародная акция "Свеча памяти" официально начнется 21 июня в 21 час на Крымской набережной в Москве, где будет зажжено 1418 свечей — по числу дней Великой Отечественной войны, выстроенных в «Линию памяти». Стать участником акции и продолжить эту «Линию памяти» может каждый: достаточно зажечь свою свечу и поставить на подоконник.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».