Под Курском в ДТП погибли пятеро украинцев

Микроавтобус, перевозивший пассажиров, столкнулся с тяжелым грузовиком

23.06.2016 10:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 июня 2016 года около пяти утра на автодороге М2 «Крым» в Фатежском районе около деревни Верхний Любаж произошло лобовое столкновение микроавтобуса «Мерседес Спринтер», двигавшегося по направлению Курск — Москва, с грузовым автомобилем «Скания». В микроавтобусе находилось 12 человек — граждан Украины. В результате ДТП 5 человек погибли, 7 экстренно доставлены в больницу. Среди пострадавших ребенок 2005 года рождения, за его жизнь борются медики.

— По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд фуры на встречную полосу движения. «Предварительно установлено, что микроавтобус Mercedes с 12 пассажирами столкнулся с фурой, которая ехала по встречной полосе. Пятеро пассажиров Mercedes погибли на месте, четверо на данный момент госпитализированы, среди них один ребенок 2005 года рождения, — сообщила руководитель пресс-службы регионального УМВД Лилия Каменева.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, сотрудники ГИБДД регулируют движение, проезд не затруднен. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».