С пострадавшими в аварии под Фатежом работают психологи МЧС

Состояние двоих раненых оценивается как очень тяжелое

23.06.2016 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С людьми, выжившими после страшного ДТП в Фатежском районе, работают психологи МЧС. Напомним, сегодня утром здесь столкнулись маршрутный микроавтобус с 12 пассажирами, ехавший в сторону Москвы, и тяжелый грузовик. У обоих автомобилей, участников ДТП — украинская регистрация. Все пассажиры микрооавтобуса — граждане Украины.

 

При аварии пять человек погибли на месте, семеро получили травмы. Предварительно их разместили в Фатежской ЦРБ, но сейчас переправляют в Курск. В пути их будут сопровождать психологи МЧС России. Двое пассажиров микроавтобуса получили тяжелые травмы и не являются транспортабельными.

 

— Деблокировка тел погибших произведена с помощью аварийно-спасательного инструмента, их личности устанавливаются, ведутся следственные действия. В настоящее время также решается вопрос о встрече и размещении родственников погибших и пострадавших. Все они являются гражданами Украины. — пояснил врио начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Алексей Шапошников.

 

В ликвидации аварии, со стороны всех служб (полиция, МЧС, медики и т.п.) участвовали 68 человек и 21 единица техники, о том числе от МЧС России 8 человек, 3 единицы техники.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».