Курянин борется за титул лучшего пахаря России

Чемпионат России по пахоте идет в Тюменской области

23.06.2016 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 июня в поселке Винзили Тюменской области открылся V Открытый чемпионат России по пахоте. Традиционно они разделены на три этапа: отборочные состязания по оборотной пахоте, затем «Трактор-шоу» и финал.

 

Чемпионат ежегодно собирает тысячи зрителей, В этом году в нем участвуют команды из Нидерландов, США, Республики Ирландия, Великобритании, Эстонии и других стран. Среди российских пахарей, в частности, бороться за звание сильнейшего будет победитель прошлогоднего чемпионата — Вадим Зарецких из Удмуртии. В этом году лучший механизатор страны рассчитывает подтвердить свое звание.

 

Курскую область на нем представляет механизатор Сергей Шарапов из ООО «Конек-Горбунок» Солнцевского района. Оценивает результаты участников международная судейская коллегия, возглавляет которую генеральный секретарь Европейской пахотной федерации Март Баккер из Нидерландов. Победитель чемпионата России по пахоте 2016 г. получит ценный приз и возможность представлять Россию в октябре 2017 года на чемпионате Европы по пахоте в Швейцарии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».