Курская фехтовальщица Инна Дериглазова выиграла золото чемпионата Европы

В финале командных поединков россиянки одолели итальянок

27.06.2016 13:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувшей неделе в польской Торуни завершился чемпионат Европы по фехтованию. Это был главный спортивный старт перед Олимпиадой в Рио. Соревнования в личном первенстве у курянки Инны Дериглазовой не сложились. На стадии 1/8 финала она проиграла 40-летней венгерке Аиде Мохамед. Однако в командном первенстве Инна проявила себя блестяще.


В 1/4 финала сборная России соперничала с Украиной. Лариса Коробейникова и Инна Дериглазова выиграли свои бои с общим счетом 10:3 и практически сняли все вопросы о победителе встречи. Итоговый счет матча — 35:11. Далее россиянкам противостояла сборная Франции. Эта встреча выдалась более упорной, но результат тот же — 45:30.


В финале национальную сборную ждали итальянки. В первом же бою Дериглазова нанесла только один укол Элизе ди Франчиске — 1:5, но затем подруги по команде сумели не только догнать, но и обойти принципиальных соперниц. В решающей схватке курянке противостояла Арианна Эрриго. Пять уколов подряд нанесла Дериглазова чемпионке Европы, оформив победу сборной России — 45:38.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».