Курские полицейские задержали молдавскую «волшебницу»

Женщину, заработавшую на доверчивых курянах полтора миллиона рублей, поймали в Пензе

27.06.2016 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские полицейские совместно с пензенскими коллегами задержали молодую женщину, подозреваемую в серии мошенничеств на территории нескольких регионов. Тридцатилетняя уроженка Молдавии представлялась белым магом, способным специальными заговорами решить личные вопросы клиентов. 

Женщина тщательно скрывала свою внешность, пользуясь париками. Встречи проходили на съемной квартире, где она убеждала клиентов в том, что все сложности возникают из-за того, что их деньги и золотые украшения несут негативную энергетику, загрязняя при этом ауру человека.

Ценные вещи, по ее словам, и нужно было очищать. Потерпевшие, не задумываясь, отдавали целительнице крупные суммы и драгоценности. Она входила в их доверие, начиная каждую встречу с вопросов о семье, пыталась оказывать помощь в решении бытовых вопросов.
 

Потерпевшие беспрекословно выполняли все условия. На время проведения так называемого дистанционного ритуала подозреваемая была на телефонной связи с клиентами, но к концу срока она переставала выходить на связь и съехала со съемной квартиры.

 

В Курске «волшебница» совершила 8 преступлений общим ущербом в полтора миллиона рублей. Криминальный вояж женщина продолжила в г. Санкт-Петербурге, где аналогичным способом совершила 2 мошенничества с общим ущербом около 500 тысяч рублей, а затем в Пензе, где после очередного преступления на 80 тысяч рублей она была задержана курскими оперативниками совместно с пензенскими коллегами.

 

Оперативникам удалось собрать достаточное количество доказательств, подтверждающих ее причастность к преступлениям. Сейчас подозреваемая доставлена в Курск, где с ней проводят следственные действия. В настоящее время по каждому факту ведется расследование.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».