Муниципальным управляющим компаниям доверились только три дома в Курске

Управляющая компания «Железнодорожная» пока простаивает без дела

28.06.2016 17:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске в противовес частным управляющим компаниям, к которым регулярно появляются претензии со стороны жильцов, созданы три муниципальные УК, по одной в каждом из городских округов — «Центральная», «Сеймская» и «Железнодорожная». Учредителем этих предприятий является муниципальное образование «Город Курск» в лице комитета ЖКХ и комитета по управлению муниципальным имуществом. Однако доверять свои дома в управление этим организациям куряне не спешат.

 

Как сообщили в администрации города, в управлении УК «Центральная» находятся два многоквартирных дома: по проспекту Дружбы и улице Володарского, В ведении УК «Сеймская» — один многоквартирный дом по улице Литовской. В УК «Железнодорожная» домов в управлении нет. В компаниях это обстоятельство объясняют небольшим сроком работы (приказы об их создании были изданы только в конце декабря прошлого года) и консерватизмом горожан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».