В Курске Пенсионный фонд начал принимать заявления на выплаты из материнского капитала

Родители могут единовременно получить 25 тысяч рублей

29.06.2016 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с вступлением в силу Федерального закона «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» в области начинается приём соответствующих заявлений. Родители могут единовременно получить 25 000 рублей либо фактический остаток средств капитала, если он менее 25 000 рублей.

 

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые имеют право на материнский капитал и не использовали всю его сумму на основные направления его расходования.

 

Заявление необходимо оформить не позднее 30 ноября 2016 года, если право на дополнительные меры государственной поддержки (рождение или усыновление (удочерение) второго, третьего и последующего ребенка) возникло до 30 сентября 2016 года включительно.

 

Оформление заявлений осуществляется территориальными учреждениями ПФР по месту проживания и многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг. Кроме того, с 1 июля предусмотрена возможность подачи заявления о единовременной выплате в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, подписанного простой электронной подписью.

 

Перечисление средств на счет заявителя будет произведено не позднее двухмесячного срока с даты приёма заявления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».