На дороге под Курчатовом вместо установки освещения ограничили скорость

На установку фонарей традиционно не нашлось денег

30.06.2016 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курчатовское Управление ГИБДД, в отсутствие средств на организацию освещения дороги, нашло свой способ обеспечения безопасности движения. В середине июня на трассе Курчатов - Курск, на участке от Курчатова до Дични, введено ограничение скорости до 50 километров в час вместо прежних 90 километров в час.

 

По информации автоинспекции, данный участок признан аварийно-опасным. В прошлом году здесь на пешеходных переходах погибли 2 человека и 11 получили ранения. При этом, автомобилю, который едет со скоростью 90 километров в час, чтобы остановиться, нужно проехать 50-60 метров, тогда как ночью фары освещают дорогу на 20-30 метров. Поэтому и было принято решение ограничить скорость.

 

— Мы направили письмо, попросили организовать освещение участка трассы, сообщил местному телевидению начальник курчатовского отдела ГИБДД Александр Сороковой. — Но нам ответили, что освещение не предусмотрено.

 

В комитете по строительству и эксплуатации автодорог сообщили, что освещение на трассе Курск - Курчатов возможно появится в 2018 - 2019 годах. А пока, приближаясь к Курчатову, водителям придется притормаживать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».