Роспотребнадзор в июне более 270 раз оштрафовал курские лагеря 

Ревизоры выявляли нарушения правил личной гигиены детьми и персоналом, а также санитарно-гигиенических требований к уборке помещений 

30.06.2016 17:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В детских лагерях завершилась первая летняя смена, по итогам которой свое здоровое поправили более 15 тысяч детей. В ходе оздоровительной кампании сотрудники регионального Роспотребнадзора провели 195 плановых и 48 внеплановых проверок.


По итогам ревизий вынесено 273 постановления о наложении штрафов в отношении должностных лиц, допустивших нарушения при выполнении своих должностных обязанностей. Выявлялись нарушения правил личной гигиены детьми и персоналом, правил мытья посуды; санитарно-гигиенических требований к уборке помещений; несвоевременное ведение документации на пищеблоках.


Особое внимание проверяющие уделили питанию детей. Питание в лагерях осуществляется в соответствии с примерными меню, прошедшими санитарно-эпидемиологическую экспертизу. Продукты поставляют 78 компаний, которые работали в школьных столовых в течение учебного года. В ходе проверок поставок продукции нарушений по качеству продукции не выявлено, отмечает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».