Курянин снял на видео собственное преступление

Молодой человек хотел использовать мобильник вместо фонарика, а включил заодно и видеокамеру

01.07.2016 16:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции задержали жителя Курского района и его 16-летнего подельника, совершивших кражу с территории одного из предприятий Курска. Подозреваемые сломали оконную решётку, выдавили стекло подсобного помещения, проникли внутрь и похитили более десятка различных электроинструментов и компьютер.


Расследуя дело, первым делом стражи порядка начали проверять работников организации, особенно тех, кто устроился на предприятие недавно. В итоге один из новичков и оказался предполагаемым преступником. На дело он пошел с 16-летним приятелем. В ходе кражи сотрудник компании использовал свой сотовый телефон в качестве фонарика и случайно записал на камеру все происходящее. Эта съемка в итоге и стала главным доказательством его вины.


Похищенные электроинструменты и компьютер подозреваемые отвезли домой в Курский район, где спрятали, рассчитывая позднее всё это продать. В настоящее время техника изъята и после завершения следствия будет возвращена предприятию


За кражу, совершённую с незаконным проникновением, обоим фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы, отмечает пресс-служба УМВД РФ по городу Курску. Кроме того, старший из подельников будет привлечён к уголовной ответственности за вовлечение подростка в преступную деятельность.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».