Курянин ограбил пункт приема цветного металла на 120 тысяч рублей

Ограбление было совершено средь бела дня, но преступника поймали практически моментально

14.07.2016 18:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске по «горячим следам» задержан подозреваемый в разбое. Днем в помещение пункта скупки металла ворвался неизвестный в маске, вооруженный пистолетом и ножом. Он отобрал у приемщика более 120 тысяч рублей и мобильный телефон, чтобы тот не смог сразу обратиться в полицию.


Когда сообщение о розыске налетчика было передано всем постам и нарядам полиции, участковые уполномоченные Сеймского отдела при отработке территории заметили мужчину, подходящего под описание и решили его проверить. При виде полицейских тот попытался скрыться, но после непродолжительного преследования его догнали. У задержанного нашли все похищенные деньги, травматический пистолет и нож.

 

Как выяснилось, злоумышленник заранее спланировал нападение, продумав до мелочей свои действия. Он несколько раз приходил в помещение скупки и определил пути отхода. После совершения преступления молодой человек сменил одежду, а вещи, в которых совершил нападение, выбросил. В момент задержания он вызывал такси и через несколько минут покинул бы место преступления.


Начальник регионального УМВД Григорий Кулик наградил участковых уполномоченных Сеймского отдела полиции, которые задержали преступника. Им вручены почётные грамоты и ценные подарки.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».