Александр Федулов отказался баллотироваться в курскую областную Думу

Политик усомнился в качестве собранных подписей в поддержку Партии «РОСТА» и решил сосредоточиться на выборах в Госдуму

18.07.2016 15:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава курского регионального отделения Партии «РОСТА» Александр Федулов отказался выдвигать список партии на выборы в курскую областную Думу. Причина — проблемы с оплатой подписных листов и сомнения в их качестве. По словам Федулова, 9 июля после получения разрешения на открытие избирательных счетов он не смог это сделать — все отделения банка, где можно было это сделать, оказались закрыты. Представителям избиркома пришлось звонить на горячую линию банка, но и это не помогло.

 

Счет требовался, чтобы оплатить с него изготовление подписных листов в поддержку кандидатов, необходимые для участия в выборах в курскую областную Думу. У партии осталась возможность оплатить работу «задним числом», но это поставило бы под сомнение их легитимность. К тому же, по словам господина Федулова, в последний момент возникли серьезные сомнения в качестве самих подписей, которые для Партии «РОСТА» собирали представители партии «Родина», поэтому он принял решение отказаться от участия в областных выборах. Но за мандаты Госдумы курское отделение партии борьбу продолжит.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».